KitMOBI.ru

просто & удобно

Вы находитесь здесь: Главная » Статьи » Обзоры » Универсальный видеорегистратор Eplutus DVR 008
Четверг, 25 Апр 2024

( 9 Проголосовало )

Универсальный видеорегистратор Eplutus DVR 008

E-mail Печать

0

Автомобильный видеорегистратор Eplutus DVR 008Автомобильный видеорегистратор Eplutus DVR 008 (HD 720p), хоть и называется автомобильным, на самом деле представляет собой очень интересное и полезное универсальное устройство, которое, несомненно, оценят многие любители активного отдыха и экстремальных путешествий. Тем более на дворе лето и пора отпусков.

 

Автомобильный видеорегистратор Eplutus DVR 008

 

Видеорегистратор производства фирмы Eplutus, которая неплохо зарекомендовала себя на рынке портативных DVD плееров и TV тюнером, которые так же представлены в нашем магазине. Поэтому за качество DVR 008 можно не беспокоиться, оно отменное. Об этом можно судить по той богатой и качесвенной комплектации, которая поставляется вместе с устройством. Уже после вскрытия коробки вы видим две аккуратные пластиковые ячейки, в которые аккуратно помещены сам автомобильный видеорегистратор DVR 008 и пластиковый герметичный бокс, о котором поговорим немного позднее. В глубине коробки скрываются все привычные провода USB и зарядки от прикуривателя, но помимо них есть такие приятные мелочи как ручной ремешок и специальный механизм крепления видеорегистратора (в гермо-боксе) на пояс или, например, на шлем или иное место. Более того, в комплекте поставляется специальная крышка-колпачок, которая защищает выдающийся вперёд широкоугольный объектив видеорегистратора. В прочем, все устройства под маркой Eplutus богато комплектуются, китайская компания внимательна к мелочам, что не может не радовать. Все бы так, да и не только китайцы.

 

Eplutus DVR 008

 

Идем дальше. Корпус, корпус автомобильного видеорегистратора выполнен целиком из металла и опоясан пластиковым "бампером", как раз за который и цепляется автомобильный держатель. На этом пластиковом "поясе" расположены mini разъёмы HDMI и USB слева и ушко для крепления наручного ремешка справа, снизу расположена крышка, скрывающая батарейный отсек и слот для карт памяти microSD. Все панели подогнаны просто идеально, нет ни острых краёв, ни щелей. Дисплей скрывается пот прочным защитным стеклом. В правой части дисплея располагаются хромированные кнопки управления автомобильным видеорегистратором, под кнопками располагается LED индикатор работы и зарядки устройства.

 

Eplutus DVR 008 Eplutus DVR 008

 

Автомобильный видеорегистратор напоминает игрушку. Это из-за своих по истине миниатюрных размеров - 62x48x20.5 мм. Действительно, он может попросту утонуть в ладони взрослого мужчины, практически как спичечный коробок с объективом. Однако для таких размеров он довольно увесистый, целых 75 грамм, и на ощупь этот коробок металлический!

 

Eplutus DVR 008

 

Помимо хороших внешних данных, видеорегистратор Eplutus DVR 008 отлично укомплектован и технически. Он способен качественно снимать HD видео с разрешением 1280х720 (720р) и частотой 60 Hz (30 кадров в секунду). Очень хорошие данные.

 

Камера с CMOS матрицей размера 1/4" снимает с углом охвата в 120°. В качестве видоискателя используется LCD TFT дисплей с диагональю 2", на котором также можно просматривать отснятые материалы.

 

Eplutus DVR 008

 

Отдельно хочется сказать о управляющей прошивке. Она в отличие от многих автомобильных видеорегистраторов очень хорошо продумана и сделана. Все меню и настройки интуитивно понятны. Русский перевод не вызывает улыбки, а само меню раскрывается не на чёрном фоне, а поверх изображения.

 

Автомобильный видеорегистратор Eplutus DVR 008 оснащен внутренней памятью размером 25 Mb, которая позволяет сделать достаточно большое количество фотоснимков и/или снять небольшой ролик (в зависимости от выбранного качества видео - 640х480, 848х480 или 1280х720). Типа памяти - внутренняя или карта памяти выбирается в настройка меню. Поэтому когда устройство подключается к компьютеру или ноутбуку, то операционная система видит сразу два съемных диска - отдельно автомобильный видеорегистратор и карту памяти. Видеорегистратор поддерживает microSD(MMC) карты памяти объёмом до 32Gb

 

Eplutus DVR 008

 

Герметичный бокс для подводной съёмки или съёмки в экстремальных условиях (дождь, снег, туман, песчаная буря и прочие условия, в которых незащищенная электроника может выйти из строя.) или как он коротко именуется - гермо-бокс. Многим может показаться, что поставляемый в комплекте с видеорегистратором гермо-бокс не более чем прозрачная пластиковая коробочка, от которой толку мало, но это совсем не так. Бокс выполнен не хуже чем сам видеорегистратор. Если к нему присмотреться, то становится видно, что он реально герметизирует находящееся внутри устройство и препятствует попаданию влаги. Происходит это за счет плотной резинки, которая находится по периметру в углублении одной из крышек. Вторая крышка плотно входит в данное углубление и прижимается к резинке за счет специального пластикового крепления, напоминающего защелку роликовых коньков, только без регулировочных зубцов. Конструкция получается крайне прочная и очень удобно сидит в руке за счет специальной выемки под пальцы правой руки, как на обычный фотоаппаратах.

 

Eplutus DVR 008

 

Гермо-бокс дублирует все управляющие кнопки автомобильного видеорегистратора Eplutus DVR 008 своими собственными прорезинеенными вставками, то есть управлять регистратором в боксе так же просто как и без него.

 

Eplutus DVR 008

 

Хочется отметить, что подобные гермо-боксы для цифровых фотокамер стоят довольно дорого, порой дороже самого флотоаппарата. Зависит это в первую очередь от глубины. Хотя в целом на рынке любительских аксессуаров врядли можно встретить боксы, с которыми можно погружаться на глубину более 30 метров. Для обычного отдыха и схёмок морской живности на знменитых курортах достаточно глубины не более 20 метров. К сожелению в инструкции не описана глубина погружения данного гермобокса с автомобильным видеорегистратором, но скорее всего она расчитана на стандартные для дайверов-любителей не более 20 метров. 

 

Eplutus DVR 008

 

Пример дневной съёмки на автомобильный видеорегистратор Eplutus DVR 008:

 

 

 

Впечатления:

 

Автомобильный видеорегистратор Eplutus DVR 008 несомненно один из самых универсальных, миниатюрных и практичных видерегистраторов на рынке. На довольно-таки небольшую сумму можно получить маленького металлического помощника, которого можно брать с собой не только в автомобиль, но и в пешие прогулки или экстремальные развлечения, а так же нырять к экзотическим рыбам в тёплых морях. Очевидным плюсом является удачное сочетание крохотных размеров, металла и пластикого "бампера", опоясывающего устройство. Его всегда можно носить с собой в кармане не боясь раздавить. Встроенный аккумулятор имеет ёмкость 800 mAh, что в принципе немного по современным меркам, а вот если посмотреть на его размеры, то удивляешься, как еще туда 800 mAh умещается? В общем мы получаем универсальную дешевую камеру, предназначенную для съёмок в автомобиле, а также экстремального отдыха, спорта и подводной съёмки - для этого есть все необходимое в комплекте. Очень порадовала возможность моментального крепления к автомобильному держатель - видеорегистратор не надо закручивать, защелкивать на зубцы, а просто вставить в держатель-зажим как обычный GPS навигатор.

 


Eplutus DVR 008 (HD 720p) Eplutus DVR 008 (HD 720p) 4 050.00 руб. Купить


Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

Интересная статья? Поделись ей с другими:

Голосование

Нужны ли обзоры электроники на сайте магазина?

На линии

Сейчас 13 гостей онлайн

Планшетники

Pad_Android2

Новые высококачественные планшетные компьютеры на платформе Android 2.3 с возможностью обновления до версии 3.x.

Подробнее...

Метки

купить китайский телефон в Санкт-Петербурге, китайский iPhone, телефон с двумя сим картами, купить видеорегистратор автомобильный HD, копия iPad китайский epad, китайские телефоны в СПб купить, портативный dvd плеер с тюнером, китайские наручные часы, китайские Nokia, штатные головные устройства с навигацией для автомобилей, электронные сигареты, дешевые китайские телефоны, китайские планшетные компьютеры, китайские видеокамеры, китайские телефоны android, китайский iPhone 4 gs (W888), доставка китайских телефонов, видеорегистратор автомобильный HD DVR 027 (HD 720p IR), телефон Vertu, китайский телефон Nokia N8i mini, китайские 3G телефоны, китайские коммуникаторы, автомобильные GPS навигаторы, Star A2000 GPS, kitmobi.ru

купить китайский телефон в Санкт-Петербурге, китайские телефоны в СПб купить, портативные dvd плееры с тюнером, китайский iphone купить, nokia китайские копии, китайские автомобильные видеорегистраторы HD автомобильные GPS навигаторы автомагнитола DVD TV NAVI 2DIN, китайские планшетные компьютеры копии ipad epad, китайские наручные часы в СПб, китайские мобильные телефоны в СПб купить, штатные головные устройства с навигацией для автомобилей любых марок. Китайские мобильные телефоны в Санкт-Петербурге, Вывоз мусора в Санкт-Петербурге и ЛО, Автосервис кузовные и малярные работы в СПб, Автосервис по японским автомобилям в СПб

Яндекс цитирования