KitMOBI.ru

просто & удобно

Вы находитесь здесь: Главная » Статьи » Обзоры » Автомобильный видеорегистратор HD CAR DVR P6001
Пятница, 29 Мар 2024

( 5 Проголосовало )

Автомобильный видеорегистратор HD CAR DVR P6001

E-mail Печать

0

Автомобильный видеорегистратор HD CAR DVR P6001Новое поколение автомобильных видеорегистраторов - HD CAR DVR P6001Видеорегистраторы, как и многие другие вещи и приборы можно также условно разделить на "классические" и "современные" модели, принципиально отличающиеся между собой только наличием определённых "фишек" и усовершенствований в технической части или в эргономике.

 

На фоне обзора одной из самых популярных и надежных "классических" моделей  - видеорегистратор HD DVR 027 (HD 720p IR) представляем вашему вниманию новинку - автомобильный видеорегистратор HD CAR DVR P6001. Таким образом, эту статью можно так же отчасти считать сравнительной характеристикой этих двух моделей.

 

Автомобильный видеорегистратор HD CAR DVR P6001

 

По традиции начнём обзор с внешних данных. Видеорегистратор выполнен из прочного на вид и на ощупь пластика черного цвета. Тестовый экземпляр оказался в корпусе из черного пластика, так же модель выпускается в красно-черном корпусе, наличие уточняйте у наших менеджеров.

 

Панели очень хорошо и плотно подогнаны, поэтому никаких скрипов, люфтов и прочих "дешевых" недостатков попросту нет. Держа в руках HD CAR DVR P6001, складывается очень приятное ощущение, приличный для своих габаритов вес устройства придаёт ему еще большую солидность.

 

Поворотный дисплей в закрытом виде и вовсе создаёт ощущение моноблока. Специальные рёбра захвата позволяют без труда открыть дисплей и расположить под удобным для просмотра углом. Яркий двухдюймовый дисплей вращается на привычные 270° в совокупности (180° влево и 90° вправо).

 

Автомобильный видеорегистратор HD CAR DVR P6001

 

Все кнопки управления автомобильным видеорегистратором расположены на его торцах, по 3 на каждом. Интуитивно понятное управление позволяет незамедлительно начать пользоваться сразу после покупки, при этом инструкция многим даже не понадобится. На левом торце расположены две кнопки навигации и кнопка подтверждения выбора, на правом торце - кнопка включения/выключения автомобильного видеорагистратра, а так же кнопка Menu и Mode, назначение которых знакомо практически каждому.

 

Автомобильный видеорегистратор HD CAR DVR P6001

 

Помимо кнопок на левом торце располагается универсальный mini USB порт, через который осуществляется как обмен данных с компьютером, так и подзарядка встроенного аккумулятора.

 

Автомобильный видеорегистратор HD CAR DVR P6001

 

Отдельно следует отметить способ крепления видеорегистраора к автомобильному держателю. Теперь достаточно просто защелкнуть видеорегистратор к креплению и всё готово. На более ранних моделях приходилось прикручивать, как фотоаппарат, и поджимать специальной гайкой, что занимало немало времени и доставляло в некоторых случаях определённые неудобства. Это можно отнести к вопросам эргономики устройства, у автомобильного видеорегистратора HD CAR DVR P6001 здесь явное преимущество.

 

На этой же стороне, там где крепление, расположены динамик видеорегистратора и отверстие для "сброса" устройства - кнопка Reset.

 

Автомобильный видеорегистратор HD CAR DVR P6001

 

Сам широкоугольный объектив стал подвижным, что также облегчает установку и использование видеорегистратора в различных автомобилях. Можно без труда найти приемлемый для записи угол из 180° возможных вариантов, именно на 180° способен вращаться объектив в вертикальной плоскисти.

 

Автомобильный видеорегистратор HD CAR DVR P6001

 

Использование карт памяти формата microSD является логичным решением для любого современного устройства, так как это удобнее, это практичнее и это всегда под ругой, точнее в Вашем карманном мобильном телефоне.

 

Рядом со слотом для карт памяти расположены индикатор, показывающий готовность работы устройства, а также микрофон.

 

Технические особенности видеорегистратора HD CAR DVR P6001:

  • Запись видео в HD качестве (1280х960), 50Hz/60Hz, формат AVI
  • Угол обзора камеры 140°
  • Поворот объектива на 180°
  • Матрица размером 1/4" с низким уровнем цифровых шумов позволяет получать качественные изображения даже при низком уровне осевщенности
  • Откидной дисплей 2" LTPS(4:3) с высоким разрешением, вращается на 270°
  • Встроенные яркие светодиоды (2) для съёмки в темноте
  • Циклическая запись по 2/5/15 минут
  • Запись звука(модно отключить)
  • Запись даты и времени(можно отключить)
  • Карты памяти microSD
  • Фотосъёмка VGA (640х480)
  • Встроенный динамик
  • Режим стабилизации изображения при тряске
  • Функция отложенного включения
  • Индикатор работы
  • Возможность просмотра записей, удаление и форматирование карты памяти

 

HD CAR DVR P6001

 

В принципе, ничего нового и выдающегося в характеристиках HD CAR DVR P6001 нет, типичные значения для бюджетных видеорегистраторов. Хотя данная модель за счет своего экстерьера и удобства значительно выигрывает у своих аналогов в ценовом диапазоне до 5000 рублей.

 

Следует отметить функцию стабилизации изображения при тряске. Однако, не у всех дорогих видеорегистраторов имеется данная функция. А также матрица 1/4", благодаря которой снижается уровень цифровых шумов изображения по сравнению с аналогами с меньшей матрицей.

 

Пример дневной съёмки на видеорегистратор HD CAR DVR P6001*:

*видеофрагмент переконвертирован для уменьшения продолжительности и размера файла, поэтому качество несколько снижено по сравнению с оригинальным роликом

 

 

Впечатления:

 

Автомобильный видеорегистратор HD CAR DVR P6001 приятно удивил практически во всём, учитывая его низкую цену, можно просто восхищаться его исполнению. Приятный пластик, который не скрипит и не продавливается, чёткие линии корпуса, вращающийся дисплей, яркие светодиоды подсветки, возможность быстрого крепления, более современный формат карт памяти делают данную модель крайне привлекательной среди прочих. Качество записи несколько хуже чем у автомобильного видеорегистратора HD DVR 027, съёмка напоминает эффект "киноплёнки", но учитывая более низкую стоимость модели P6001 удивляться не приходится. Аппарат явно выигрывает у модели 027 внешними данными и качеством материалов и сборки, но проигрывает в качестве HD видео и его настройках.

 


HD CAR DVR P6001 HD CAR DVR P6001 4 010.00 руб. Купить


Похожие статьи:
Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

Интересная статья? Поделись ей с другими:

Голосование

Нужны ли обзоры электроники на сайте магазина?

На линии

Сейчас 28 гостей онлайн

Планшетники

Pad_Android2

Новые высококачественные планшетные компьютеры на платформе Android 2.3 с возможностью обновления до версии 3.x.

Подробнее...

Метки

купить китайский телефон в Санкт-Петербурге, китайский iPhone, телефон с двумя сим картами, купить видеорегистратор автомобильный HD, копия iPad китайский epad, китайские телефоны в СПб купить, портативный dvd плеер с тюнером, китайские наручные часы, китайские Nokia, штатные головные устройства с навигацией для автомобилей, электронные сигареты, дешевые китайские телефоны, китайские планшетные компьютеры, китайские видеокамеры, китайские телефоны android, китайский iPhone 4 gs (W888), доставка китайских телефонов, видеорегистратор автомобильный HD DVR 027 (HD 720p IR), телефон Vertu, китайский телефон Nokia N8i mini, китайские 3G телефоны, китайские коммуникаторы, автомобильные GPS навигаторы, Star A2000 GPS, kitmobi.ru

купить китайский телефон в Санкт-Петербурге, китайские телефоны в СПб купить, портативные dvd плееры с тюнером, китайский iphone купить, nokia китайские копии, китайские автомобильные видеорегистраторы HD автомобильные GPS навигаторы автомагнитола DVD TV NAVI 2DIN, китайские планшетные компьютеры копии ipad epad, китайские наручные часы в СПб, китайские мобильные телефоны в СПб купить, штатные головные устройства с навигацией для автомобилей любых марок. Китайские мобильные телефоны в Санкт-Петербурге, Вывоз мусора в Санкт-Петербурге и ЛО, Автосервис кузовные и малярные работы в СПб, Автосервис по японским автомобилям в СПб

Яндекс цитирования