KitMOBI.ru

просто & удобно

Вы находитесь здесь: Главная » Статьи » Обзоры » Автомобильный GPS навигатор Pioneer PA-521
Четверг, 25 Апр 2024

( 11 Проголосовало )

Автомобильный GPS навигатор Pioneer PA-521

E-mail Печать

0

Автомобильный GPS навигатор Pioneer PA-521Автомобильные GPS навигаторы Pioneer PA-521 с большим пятидюймовым сенсорным дисплеем, которым можно управлять пальцами...

 

Помимо основной функции - глобального позиционирования GPS·сочетают в себе электронную книгу, Bluetooth·Hands-free·устройство и громкую связь,·mp3 проигрыватель, который может транслировать сигнал в заданном диапазоне FM частот для воспроизведения музыки штатной автомагнитолой "без проводов", а так же·Pioneer PA-521 может проигрывать видеофайлы с карты памяти или с внешнего источника. Более того, GPS навигатор·Pioneer PA-521 построен на платформе Windows CE и может использоваться как КПК.

 

Автомобильный GPS навигатор Pioneer PA-521

 

GPS навигаторы уже давно стали привычным в быту устройством, созданным для массового потребиля, подобно мобильному телефону. Это когда-то очень давно GPS навигаторами пользовались только продвинутые путешественники или "крутые" автомобилисты. Сейчас уже практически каждая вторая новая модель сотового телефона выпускается со встроенным модулем GPS. Тем не менее, в виду относительно малых размеров телефонов и не всегда удобного совместного использования навигации, и связи, многие компании по-прежнему продолжают выпускать и совершенствовать линейки GPS навигаторов, созданных специально для использования в качестве автомобильного путеводителя.

 

Одним из самых удачных экземпляров на сегодняшний день является автомобильный GPS навигатор Pioneer PA-521, оптимально сочетающий в себе множество функций и большой диплей, при этом оставаясь в сегменте бюджетных устройств. Не секрет, что для автомобильного навигатора размеры имеют значения, ведь чем больше дисплей, тем больше информации, а в данном случае карты местности, помещается в зону видимости, соответственно куда проще ориентироваться.

 

Корпус. Автомобильный GPS навигатор Pioneer PA-521 благодаря широкому дисплею имеет прямоугольный корпус со скруглёнными краями. При этом его размеры составляют 137х83х14мм. Толщина в 14мм делает его одним из самых тонких среди аналогичных навигаторов. В качестве материала корпуса как и у большинства современных навигаторов взят популярный пластик soft touch, который оставляет очень приятные впечатления, когда держишь устройство в руках, при этом данный вид пластика устойчив к мелким царапинам и не скользит в руках.

Лицевая панель навигатора выполнена из более "нарядного" глянцевого пластика.

 

Автомобильный GPS навигатор Pioneer PA-521 Автомобильный GPS навигатор Pioneer PA-521 Автомобильный GPS навигатор Pioneer PA-521

 

Кнопка включения расположена на верхнем торце слева, что в принципе удобно. Разъёмы и слот для карт памяти microSD расположены на левом торце, это убусловлено тем, что у большинства автомобилей в России руль располагается слева, соответственно доступ к разъёмам GPS навигатора осуществляется со стороны водителя. На нижнем торце расположено отверстие микрофона. В общем всё расположено на своих местах, ничего лишнего, при этом пользоваться данным устройством в автомобиле очень удобно. Несмотря на то, что дисплей навигатора позволяет пользоваться им пальцами, приятным дополнением служит наличие стилуса, который вставляется в корпус. У некоторых GPS навигаторов стилус тоже идет в комплекте, но при этом он никак не крепится к навигатору и поэтому зачастую теряется.

 

Автомобильный GPS навигатор Pioneer PA-521

 

Дисплей. Автомобильный GPS навигатор Pioneer PA-521 имеет сенсорный TFT дисплей с диагональю 5" и разрешением матрицы 480х272 пикселей. Довольно неплохие показатели для такого устройства. Яркости дисплею вполне хватает, чтобы комфортно пользоваться навигатором даже при ярком солнце. При желании в настройках навигатора можно вручную регулировать не только яркость, но и калибровку дисплея. В остальном это обычный сенсорный экран.

 

Автомобильный GPS навигатор Pioneer PA-521

 

Меню. Меню GPS навигатора состоит из девяти основных пунктов:

  • Навигация
  • Видео
  • Фото
  • Инструменты
  • Игры
  • Настройки
  • Тексты
  • Bluetooth
  • Музыка

 

Навигация. Автомобильный GPS навигатор Pioneer PA-521 поставяляется с четырмя уже установленными программами для навигации: IGO 8, Navitel, OZI Exp и Автоспутник. На поставляемой в комплекте microSD карте памяти уже установлены карты Росии и Украины.

 

Автомобильный GPS навигатор Pioneer PA-521

 

Например, Автоспутник никаких дополнительных настроек не потребовал, а вот для программы Навител после включения необходимо указать папку, в которой хранятся карты (Атласы) и после их индексирования можно приступать к использованию GPS навигатора. Правда, карты Санкт-Петербурга в папке атласа для Навител на карте памяти почему-то не оказалось, хотя остальные города России были, но найти и скачать её в сети никакого труда не составило.

 

Несомненно, для знатоков навигационных программ начальная настройка навигатора не составит труда, а новичкам при возникновении трудностей рекомендуется воспользоваться инструкциями, которых полно в сети Интернет для любой из нави-программ.

 

Встроенный GPS-модуль, 20-канальный чип SiRF Star III позволяют навигатору моментально находить все доступные спутники и удерживать с ними непрерывную связь, при условии отсутвсвия естесственных помех, например в туннелях.

 

Автомобильный GPS навигатор Pioneer PA-521Автомобильный GPS навигатор Pioneer PA-521

 

На тыльной стороне навигатора расположен довольно крупный динамик, который громко воспроизводит голосовые инструкции при навигации, а так же остальные сигналы, например предупреждения о превышении скорости или наличии камеры слежения ГИБДД на пути следования.

 

 

Автомобильный GPS навигатор Pioneer PA-521 поставляется в комплекте с картами:

  • 8 крупных + 80 не очень крупных городов России,
  • 16 областей и регионов,
  • Дома и полные адреса,
  • Федеральные трассы России,
  • Дороги местного значения,
  • Паромные переправы,
  • Объекты POI (АЗС, Гостиницы, кафе, шиномонтажи, памятники архитектуры).

 

Внимание: в последствии есть возможность обновлять карты бесплатно! Прекрасно работает как с лицензионными картами, так и со взломанными.

 

Подключения DVD устройствGPS навигатор Pioneer PA-521 оснащен композитным видеовходом, позволяющем подключать автомобильную DVD магнитолу или иное медиаустройство. Если Ваша автомагнитола читает DVD диски, Вы можете использовать Pioneer PA-521 для просмотра видео. Также к этому видео входу можно подключить внешнюю камеру заднего вида, которая позволит Вам видеть что происходит позади автомобиля, например при парковке.

 

Bluetooth и Hands FreePioneer PA-521 оборудован встроенным модулем Bluetooth, позволяющим синхронизировать мобильный телефон и навигатор. Теперь можно набирать номер на сенсорном дисплее навигатора, звонить и принимать звонки при помощи навигатора Pioneer PA-521, а также использовать функцию громкой связи при разговоре.

 

FM трансмиттерАвтомобильный GPS навигатор Pioneer PA-521 способен преобразовывать находящиеся на карте памяти mp3 файлы в радиосигнал ограниченной дальности, который в свою очередь может принимать автомагнитола, причем на навигаторе можно вручную задать частоту, на которой он будет вещать. Таким образом, если автомагнитола не может напрямую читать mp3 файлы с дисков или flash карт, то бладодаря автомобильному GPS навигатору Pioneer PA-521 можно прослушивать музыку через штатную автомобильную акустику. Помимо mp3 музыки все голосовые подсказки по маршруту следования или звук кинофильма также будут преобразованы в радиосигнал и будут звучать через автомобильную акустику.

 

Windows. Автомобильный GPS навигатор Pioneer PA-521 под управлением Windows CE можно использовать как КПК

 

Pioneer-PA-521-8

 

Форматы
Музыкальный проигрыватель: Аудио-форматы MP3, WMA. WAV.
Видео-плеер  Видео-форматы AVI, DIVX, XVID, WMV, ASF, MPEG1, MPEG2.
Просмотр фотографий: Графические форматы JPEG, BMP, GIF, PNG.
Чтение текстовых файлов: Текстовые форматы TXT.

 

Впечатления:

 

Автомобильный GPS навигатор Pioneer PA-521

 

Автомобильный GPS навигатор Pioneer PA-521 оставляет очень приятные общие впечатления как эстетически - внешний вид достоиный отдельных похвал, так и от использования его по оновному назначению. Большой экран, наличие Bluetooth, FM-трасмиттер, фоспроизведение самых популярных медиаформатов, AV вход, чтение TXT-файлов, а так же Windows CE способны сделать жанный навигатор незаменимым мультимедия центром вашего автомобиля. А подробная инструкция на русском языке, идущая в комплекте, поможет быстро разобраться с данным устройством абсолютно любому человеку.

 

Вы можете купить автомобильный GPS навигатор Pioneer PA-521 у нас в kitMOBI

 


Pioneer PA-521 Pioneer PA-521 3 910.00 руб. Купить


Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

Интересная статья? Поделись ей с другими:

Голосование

Нужны ли обзоры электроники на сайте магазина?

На линии

Сейчас 17 гостей онлайн

Планшетники

Pad_Android2

Новые высококачественные планшетные компьютеры на платформе Android 2.3 с возможностью обновления до версии 3.x.

Подробнее...

Метки

купить китайский телефон в Санкт-Петербурге, китайский iPhone, телефон с двумя сим картами, купить видеорегистратор автомобильный HD, копия iPad китайский epad, китайские телефоны в СПб купить, портативный dvd плеер с тюнером, китайские наручные часы, китайские Nokia, штатные головные устройства с навигацией для автомобилей, электронные сигареты, дешевые китайские телефоны, китайские планшетные компьютеры, китайские видеокамеры, китайские телефоны android, китайский iPhone 4 gs (W888), доставка китайских телефонов, видеорегистратор автомобильный HD DVR 027 (HD 720p IR), телефон Vertu, китайский телефон Nokia N8i mini, китайские 3G телефоны, китайские коммуникаторы, автомобильные GPS навигаторы, Star A2000 GPS, kitmobi.ru

купить китайский телефон в Санкт-Петербурге, китайские телефоны в СПб купить, портативные dvd плееры с тюнером, китайский iphone купить, nokia китайские копии, китайские автомобильные видеорегистраторы HD автомобильные GPS навигаторы автомагнитола DVD TV NAVI 2DIN, китайские планшетные компьютеры копии ipad epad, китайские наручные часы в СПб, китайские мобильные телефоны в СПб купить, штатные головные устройства с навигацией для автомобилей любых марок. Китайские мобильные телефоны в Санкт-Петербурге, Вывоз мусора в Санкт-Петербурге и ЛО, Автосервис кузовные и малярные работы в СПб, Автосервис по японским автомобилям в СПб

Яндекс цитирования