KitMOBI.ru

просто & удобно

Вы находитесь здесь: Главная » Статьи » Обзоры » HTC Desire A3 GPS Android
Пятница, 29 Мар 2024

( 1 Проголосовал )

HTC Desire A3 GPS Android

E-mail Печать

0

Продолжаем серию обзоров, посвященную китайским телефонам  адаптированным под управление операционной системой Google Android 2.2.

 

Представляем вашему вниманию китайский телефон HTC Desire A3 GPS Android  телефон с двумя сим картами. Как видно из названия телефон выполнен на базе давно зарекомендовавшего себя с лучшей стороны коммуникатора HTC Desire, cредняя цена которого, на момент написания данного обзора по городу составляет 17'000 рублей, что довольно-таки не мало, учитывая почти троекратно меньшую цену обозреваемого китайского телефона IDEM A3. Именно под этой торговой маркой китайский производитель телефонов выпускает копию HTC Desire (A3) GPS Android. Следует отметить очень высокое качество исполнения телефонов под брендом IDEM, недавний обзор, посвященный Sony Ericsson X10 GPS Android хорошее тому подтверждение.

 

Китайский телефон HTC Desire A3 GPS Android

 

Переходим непосредственно к герою сегодняшнего обзора - китайскому телефону HTC Desire A3 GPS Android. Традиционно, начнём знакомиться с книгой по "обложке", в нашем случае с коробки.

 

Телефон поставляется в небольшой белой коробке, впрочем в нынешние времена минимализма, да и после кризиса это не удивительно - чем компактнее тем лучше. Но нас, естественно, больше волнует что же внутри поместилось. Итак, под крышкой мы сразу же видим сам телефон, уложенный в черную, сделанный под бархат ложе. Под ним расположена книжка инструкции, стерео-гарнитура, USB-кабель и блок подключения зарядки.

 

USB-кабель подключения к персональному компьютеру или ноутбуку в то же время является "проводом" для зарядки, то есть китайцы давно отказались от лишних "проводов", то есть от привычной зарядки мы имеем только сам блок подключения к розетке и стандартный USB разъём, подключив к которому USB-кабель можно заряжать телефон.

 

Корпус. Корпус китайского телефона выполнен просто идеально. Многие, наверное, удивятся такой характеристике, но это действительно так, убедитесь сами и напишите комментарии к статье, если я не прав.

 

Китайский телефон HTC Desire A3 GPS Android

Китайский телефон HTC Desire A3 GPS Android

 

Этот китайский телефон просто не хочется выпускать из рук. Линии корпуса плавные, нет никаких углов и неровностей, все изгибы выполнены просто шикарно, иных слов и не подобрать. Отдельно следует сказать о материалах корпуса. Телефон полностью "соткан" из современного пластика, который создает очень приятное ощущение тепла и мягкости, когда держишь телефон в руке. Так называемый Soft Touch, который многие производители мобильных устройств используют в своих моделях, здесь как нельзя кстати.

 

htcA3Android-4

 

Лицевая панель, выполненная в бордовом цвете просто сливается с основной и также безупречно сливается с задней крышкой.

 

Все прелести пластика Soft Touch вы можете оценить сняв заднюю крышку, которая, кстати говоря снимается довольно легко, при этом случайные снятия или самопроизвольные отделения исключены, так как она "прилипает" к внутреннему пространству аккумуляторного отсека. Крышка мягкая, но в то же время очень упругая и надежная. То есть проблема треснувших задних крышек уже давно ушла в прошлое, оставшись только в самых дешевых моделях. Грубо говоря, чтобы сломать крышку её придётся не колоть, а рвать как резину, что гораздо сложнее.

 

Китайский телефон HTC Desire A3 GPS Android

 

Кнопки управления, вынесенные на корпус выполнены из пластика. Надо так же отметить качество их исполнения. Нажимаются легко, не стучат и болтаются в пазах, как, наверняка, многие ложно думают о китайских телефонах. Белая подсветка кнопок "изнутри" смотрится просто отлично.

 

Китайский телефон HTC Desire A3 GPS Android

 

Для управления телефон имеет шесть кнопок, из которых две сдвоенные, это стандартная кнопка регулировки громкости и кнопка "назад-поиск". Всё расположено на "своих" местах, в первые минуты пользования HTC Desire A3 GPS Android в этом сразу убеждаешься. Особенно кстати пришлась кнопка "Home", которая моментально сворачивает любые приложения и возвращает на рабочий стол, а при  удержании этой кнопки откроется меню, из которого можно возобновить свернутые приложения.

 

Разъёмы. У телефона три стандартных разъёма: 3.5 mm Jack к которому можно подключать как обычные наушники так с гарнитуру (Handsfree), разъём для USB-кабеля и еще один разъём для подключения зарядных устройств Nokia с тонким штекером, что удобно.

 

Китайский телефон HTC Desire A3 GPS Android имеет удобный стилус, который прячется на верхнем торце возле кнопки "включения/блокировки"

 

Китайский телефон HTC Desire A3 GPS Android

 

Дисплей. Большой яркий сенсорный экран 3.7", с немалым разрешением 480х800 пикселей (QVGA)превращает этот китайский телефон в аппараты, работать и отдыхать с которыми одно удовольствие.

 

Китайский телефон HTC Desire A3 GPS Android

Китайский телефон HTC Desire A3 GPS Android

Китайский телефон HTC Desire A3 GPS Android

 

Сенсорный экран работает как следует. Впрочем это уже настолько привычно, что воспринимается как само собой разумеющееся даже для китайских телефонов. Управляться пальцами с ним легко и удобно, процессор обрабатывает всё быстро. Благодаря встроенному датчику положения (Gravity Accelerator) экран моментально поворачивается во всех направлениях, как бы вы не держали этот китайский телефон, изображение на экране всегда будет ориентировано в правильном положении. Данную модель так же не пришлось калибровать стандартными средствами Android, то есть "включил и сразу используй".

 

В остальном функционал телефона ничем не отличается от Sony Ericsson X10 GPS Android, HTC Desire A3 GPS Android можно назвать старшим братом той модели за счет более удобного управления (больше клавиш и возможность быстрого свертывания приложений), а так же большего дисплея и его разрешения.

 

Впечатления:

 

Китайский телефон с двумя сим картами HTC Desire A3 GPS Android поразил прежде всего своим высоким качеством сборки и использованных материалов. Еще больший по диагонали и разрешению контрастный и яркий дисплей делает данный аппарат сильным конкурентом на рынке мобильных телефонов и коммуникаторов. Операционная система Google Android в своей последней версии 2.2 позволяет рассчитывать на надежность и широкие возможности применения телефона. Приятным дополнением является наличие стилуса, так как для некоторых людей такое взаимодействие с коммуникатором более привычно.

 

Качество приёма сигнала сотовых операторов в Санкт-Петербурге для этого китайского телефона достойное, связь держит стабильно. Две сим карты работают как положено. Беспроводные сети так же без замечаний и недостатков - всё уверенно и просто.

 


HTC Desire A3 GPS Android HTC Desire A3 GPS Android 5 310.00 руб. Купить


Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

Интересная статья? Поделись ей с другими:

Голосование

Нужны ли обзоры электроники на сайте магазина?

На линии

Сейчас 24 гостей онлайн

Планшетники

Pad_Android2

Новые высококачественные планшетные компьютеры на платформе Android 2.3 с возможностью обновления до версии 3.x.

Подробнее...

Метки

купить китайский телефон в Санкт-Петербурге, китайский iPhone, телефон с двумя сим картами, купить видеорегистратор автомобильный HD, копия iPad китайский epad, китайские телефоны в СПб купить, портативный dvd плеер с тюнером, китайские наручные часы, китайские Nokia, штатные головные устройства с навигацией для автомобилей, электронные сигареты, дешевые китайские телефоны, китайские планшетные компьютеры, китайские видеокамеры, китайские телефоны android, китайский iPhone 4 gs (W888), доставка китайских телефонов, видеорегистратор автомобильный HD DVR 027 (HD 720p IR), телефон Vertu, китайский телефон Nokia N8i mini, китайские 3G телефоны, китайские коммуникаторы, автомобильные GPS навигаторы, Star A2000 GPS, kitmobi.ru

купить китайский телефон в Санкт-Петербурге, китайские телефоны в СПб купить, портативные dvd плееры с тюнером, китайский iphone купить, nokia китайские копии, китайские автомобильные видеорегистраторы HD автомобильные GPS навигаторы автомагнитола DVD TV NAVI 2DIN, китайские планшетные компьютеры копии ipad epad, китайские наручные часы в СПб, китайские мобильные телефоны в СПб купить, штатные головные устройства с навигацией для автомобилей любых марок. Китайские мобильные телефоны в Санкт-Петербурге, Вывоз мусора в Санкт-Петербурге и ЛО, Автосервис кузовные и малярные работы в СПб, Автосервис по японским автомобилям в СПб

Яндекс цитирования