KitMOBI.ru

просто & удобно

Вы находитесь здесь: Главная » Статьи » Обзоры » Nokia 8820 - китайский металлический телефон
Пятница, 29 Мар 2024

( 8 Проголосовало )

Nokia 8820 - китайский металлический телефон

E-mail Печать

0

Китайский телефон Nokia 8820Представляем Вашему вниманию короткий обзор одной из самых популярных моделей китайского телефона Nokia 8820.

 

Китайский телефон Nokia 8820 - это слайдер, корпус которого изготовлен из высококачественной стали выкрашенной в черный цвет (или отполированной до зеркального блеска в модели White).

 

Китайский телефон Nokia 8820

 

Корпус. Качество материалов просто поражает, хотя 88** серия Nokia уже подразумевает высочайшее качесво исполнения. Откровенно говоря, когда китайский телефон впервые попадает в руки последнее о чем вы подумаете, так это о том, что он "китайский". Металл очень прочный, то есть никаких вмятин и царапин на корпусе не остаётся, именно поэтому телефон имеет довольно большой вес (примерно 150 грамм), учитывая скромные габариты 109x45x14 мм. Это подчеркивает солидность телефона. Панели идеально подогнаны друг под друга, поэтому какой-либо люфт, скрип или щели исключены. Приятно держать в руках данную модель, она напоминает камень инопланетного происхождения, который пролежал на дне моря и приобрел приятную для ладони округлую форму и черный матовый цвет.

 

Китайский телефон Nokia 8820

Китайский телефон Nokia 8820

 

Механизм слайдера выполнен просто великолепно. Китайский телефон раскрывается в руке легким нажимом большого пальца на специальную выступающую ступеньку посередине корпуса. Механизм доводчиков в обоих положениях срабатывает четко и без промедлений, при этом звук просто завораживает. Пользоваться таким слайдером одно удовольствие. Прослужит он долго, так как все подвижные части так же выполнены из металла. При этом все подогнано очень точно, поэтому слайдер не подвержен разбалтываниям.

 

Данная модель выпускается в нескольких модификациях. Отличаются они между собой незначительно, но всё же об этом стоит упомянуть.

 

Китайский телефон Nokia 8820

Китайский телефон Nokia 8820

 

Одна модификация имеет активную "ступеньку" открывания слайдера, то есть помимо упора для пальца она еще играет роль функциональных клавиш, у второй модификации эти клавиши стандартно расположены над кнопками вызов и завершение вызова, а сама "ступенька" имеет хромированное покрытие. Поэтому при заказе, если для Вас это принципиально, указывайте какую именно модификацию Вы желаете. В остальном различий между данными моделями нет.

 

Китайский телефон Nokia 8820

 

Под крышкой расположен стандартный аккумулятор Nokia BL-4U, ёмкостью 1000 мАч, его вполне достаточно для долгой работы данного телефона, как в режиме разговора, так и в режиме ожидания. Данный китайский телефон имеет всего один GSM-модуль, поэтому рассчитан для работы только с одной SIM-картой, что не характерно для современных китайских телефонов. Это делает телефон еще больше похожим на оригинальный продукт. Под аккумулятором у него мы так же видим один слот для карт памяти стандарта microSD, а еще в глаза бросается наклейка, на которой красуется "Nokia Corporation. Made in Finland".

 

Китайский телефон Nokia 8820

 

После включения мы видим привычные для всех владельцев телефонов Nokia, ставшие уже классикой, заставки компании. В данном обзоре мы рассмотрим внешние характеристики телефона, так как внутренние параметры ничем примечательным от остальных китайских телефонов-копий Nokia не отличаются.

 

Китайский телефон Nokia 8820

 

Дисплей. Дисплей китайского Nokia 8820 выполнен по TFT технологии и имеет стандартное для двухдюймовых диагоналей разрешение 240х320 пикселей. Качество картинки очень хорошее. Цвета яркие и сочные. Информация с экрана легко считывается при любых условиях освещенности. Летом на солнце дисплей сильно выцветать не будет.

 

Китайский телефон Nokia 8820

 

Меню и все остальное выполнено в стандартной для Nokia манере, поэтому останавливаться на этом в данном обзоре не будем.

 

Китайский телефон Nokia 8820

Китайский телефон Nokia 8820

Китайский телефон Nokia 8820

 

Динамик. Динамик китайского телефона очень громкий, расположен он в верхней части телефона с левого бока. Он еще при включении телефона во весь голос дает о себе знать. Поэтому сомневаюсь, что Вам удастся не услышать входящий звонок даже в шумном помещении. Исходя из этого громкая связь в данном телефоне так же работает как следует.

 

Впечатления


Этот китайский телефон Nokia 8820 покорит любого, кто возьмёт его в руки. Прежде всего своим эргономичным дизайном, качественным корпусом и удобным слайдер-механизмом. Телефон расчитан прежде всего на тех, кто хочет производить впечатление делового человека, для которого телефон прежде всего инструмент общения и стильный аксессуар, который не останется незамеченным окружающими. В остальном это обычный телефон со стандартным набором функций. В нём нет ни телевизора, ни Wi-Fi.

 

Уровень приема сигнала сотового оператора на высоком уровне. Телефон уверенно держит связь даже в плотных городских застройках и в помещениях с толстыми кирпичными стенами.

 

Наличие акселерометра дает интересные фишки, которые есть не увсех подобных телефонов, как то: отключение звука звонка путем переворачивания аппарата дисплеем вниз; при постукивании или встряхивании телефона на дисплее появляются часы (функция Tap-for-time, позволяющая выводить часы на дисплей после постукивания).

 

Резюмируя этот обзор хочется отметить, что данный китайский телефон не зря является очень популярным в своём сегменте телефонов. Поэтому большой спрос на эту модель в данное время вполне оправдан.

 


Nokia 8820 Black Nokia 8820 Black 3 810.00 руб. Купить

Nokia 8820 White Nokia 8820 White 3 810.00 руб. Купить



Похожие статьи:
Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

Интересная статья? Поделись ей с другими:

Голосование

Нужны ли обзоры электроники на сайте магазина?

Случайные обзоры

На линии

Сейчас 27 гостей онлайн

Планшетники

Pad_Android2

Новые высококачественные планшетные компьютеры на платформе Android 2.3 с возможностью обновления до версии 3.x.

Подробнее...

Метки

купить китайский телефон в Санкт-Петербурге, китайский iPhone, телефон с двумя сим картами, купить видеорегистратор автомобильный HD, копия iPad китайский epad, китайские телефоны в СПб купить, портативный dvd плеер с тюнером, китайские наручные часы, китайские Nokia, штатные головные устройства с навигацией для автомобилей, электронные сигареты, дешевые китайские телефоны, китайские планшетные компьютеры, китайские видеокамеры, китайские телефоны android, китайский iPhone 4 gs (W888), доставка китайских телефонов, видеорегистратор автомобильный HD DVR 027 (HD 720p IR), телефон Vertu, китайский телефон Nokia N8i mini, китайские 3G телефоны, китайские коммуникаторы, автомобильные GPS навигаторы, Star A2000 GPS, kitmobi.ru

купить китайский телефон в Санкт-Петербурге, китайские телефоны в СПб купить, портативные dvd плееры с тюнером, китайский iphone купить, nokia китайские копии, китайские автомобильные видеорегистраторы HD автомобильные GPS навигаторы автомагнитола DVD TV NAVI 2DIN, китайские планшетные компьютеры копии ipad epad, китайские наручные часы в СПб, китайские мобильные телефоны в СПб купить, штатные головные устройства с навигацией для автомобилей любых марок. Китайские мобильные телефоны в Санкт-Петербурге, Вывоз мусора в Санкт-Петербурге и ЛО, Автосервис кузовные и малярные работы в СПб, Автосервис по японским автомобилям в СПб

Яндекс цитирования