KitMOBI.ru

просто & удобно

Вы находитесь здесь: Главная » Статьи » Обзоры » Китайский планшетный компьютер ePad - копия iPad
Четверг, 25 Апр 2024

( 9 Проголосовало )

Китайский планшетный компьютер ePad - копия iPad

E-mail Печать

0

Китайская копия iPad - ePad Все мы с нетерпеньем ждали появления на российском рынке планшетов – симбиоз нетбуков и КПК

 

И вот в 2010 году появились в продаже удобные и суперкомпактные устройства нового поколения. Но все они принадлежали к дорогому сегменту рынка – от 1 тыс. $. Ни Samsung, ни Dell, а уж тем более ни Apple в настоящее время дешевле 1 тыс. $ вы не найдете. Поэтому давайте присмотримся к китайскому ответу на вопрос планшетных решений.

 

Китайская копия iPad - ePad

 

Но мы предлагаем вашему вниманию альтернативу дорогим планшетам. Существует целый ряд недорогих устройств на базе платформы Google Android. Сейчас мы обсудим представителя бюджетного класса – китайский планшетный компьютер LY-706


Итак, берём коробочку не большого размера, открываем и перед нами красуется семидюймовый наладонник, по дизайну напоминающий Apple iPad. Семь дюймов - это минимальная диагональ для данного вида устройств – и не мудрено – цена в России на этого малого всего лишь почти 7000 рублей.

 

Китайская копия iPad - ePad

 

А теперь отложим на пару минут "игрушку" и посмотрим что же внутри коробки. Итак, в комплект поставки входит:

 

  • Инструкция
  • Зарядное устройство
  • Переходник – разветвлитель на 2хUSB и RJ45 для проводного Интернета

 

Так же можно в свободной продаже дополнительно приобрести сумочку и защитную плёнку на экран.

 

Снова возвращаемся к самому планшетнику. Взяв его в руки можно удивиться его лёгкости – всего 407 грамм. Сборка достаточно качественная. И при 407 граммах он обладает всем функционалом, который должен быть у современного мобильного устройства:

 

  • 7 "TFT сенсорный ЖК экран.
  • Разрешение 800 х 480.
  • VIA MW8505 процессор.
  • 2GB NAND Flash.
  • 256Mb оперативной памяти.
  • Wi-Fi.
  • Встроенные стерео-динамики и микрофон.
  • 1.3 Mpix веб-камера.
  • Операционная система Android OS
  • Слот для micro SD (которого нет в iPad!!!)
  • Поддержка USB и проводного Интернета (которой нет в iPad!!!)

 

Довольно-таки достойный функционал для малютки.

 

Прежде всего, следует обратить внимание на удобство эксплуатации данной модели. По умолчанию экран повернут в горизонтальное положение так, что кнопка меню находится прямо под большим пальцем правой руки, а кнопка включения и кнопки регулирования громкости находятся на верхнем торце прямо под указательным пальцем. Развертка экрана рассчитывалась именно для горизонтальной ориентации, поэтому переворачивать аппарат в вертикальное положение не советую – резко уменьшается качество (FpS) видеоэффектов. Кстати, переворачивать экран можно как в ручном режиме (в строке состояния появляется соответствующая кнопка), так и в автоматическом режиме при помощи гравитационного датчика.

 

Запускаем планшетник. На борту стоит простенькая версия ядра 1.6. Последняя версия ОС для данного ядра – 2.0. Но никаких ограничений в функциональности не чувствуется. Программы "встают" абсолютно любые.

 

Экран выполнен по TFT технологии – картинка яркая и сочная – я яркость даже убирал.

 

Сенсор выполнен по резистивной технологии, поэтому требует небольшого нажатия, зато можно использовать стилус.

 

Китайская копия iPad - ePad

 

А что касается мощности – она минимальна, что свойственно бюджетному классу. Графического 3D акселератора нет, поэтому играть в "серьёзные" игры не получится. Так же на уровне софта имеется ограничение в разрешении для видео, для того чтобы "тяжёлое" видео не тормозило.

 

В целом китайский планшетный компьютер ePad вполне себе заслуживает внимания. Можно рекомендовать как бюджетный аналог iPad для несложных повседневных задач и серфинга по сети Интернет.

 


iPad LY-706 (ePad) iPad LY-706 (ePad) 6 810.00 руб. Купить



Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

Интересная статья? Поделись ей с другими:

Голосование

Нужны ли обзоры электроники на сайте магазина?

На линии

Сейчас 16 гостей онлайн

Планшетники

Pad_Android2

Новые высококачественные планшетные компьютеры на платформе Android 2.3 с возможностью обновления до версии 3.x.

Подробнее...

Метки

купить китайский телефон в Санкт-Петербурге, китайский iPhone, телефон с двумя сим картами, купить видеорегистратор автомобильный HD, копия iPad китайский epad, китайские телефоны в СПб купить, портативный dvd плеер с тюнером, китайские наручные часы, китайские Nokia, штатные головные устройства с навигацией для автомобилей, электронные сигареты, дешевые китайские телефоны, китайские планшетные компьютеры, китайские видеокамеры, китайские телефоны android, китайский iPhone 4 gs (W888), доставка китайских телефонов, видеорегистратор автомобильный HD DVR 027 (HD 720p IR), телефон Vertu, китайский телефон Nokia N8i mini, китайские 3G телефоны, китайские коммуникаторы, автомобильные GPS навигаторы, Star A2000 GPS, kitmobi.ru

купить китайский телефон в Санкт-Петербурге, китайские телефоны в СПб купить, портативные dvd плееры с тюнером, китайский iphone купить, nokia китайские копии, китайские автомобильные видеорегистраторы HD автомобильные GPS навигаторы автомагнитола DVD TV NAVI 2DIN, китайские планшетные компьютеры копии ipad epad, китайские наручные часы в СПб, китайские мобильные телефоны в СПб купить, штатные головные устройства с навигацией для автомобилей любых марок. Китайские мобильные телефоны в Санкт-Петербурге, Вывоз мусора в Санкт-Петербурге и ЛО, Автосервис кузовные и малярные работы в СПб, Автосервис по японским автомобилям в СПб

Яндекс цитирования