KitMOBI.ru

просто & удобно

Вы находитесь здесь: Главная » Статьи » Обзоры » Nokia 8800 и китайские копии Nokia 8800
Пятница, 29 Мар 2024

( 9 Проголосовало )

Nokia 8800 и китайские копии Nokia 8800

E-mail Печать

0

Рассмотрим очень популярные в наши дни китайские телефоны семейства Nokia 8800. Принцип может быть применён ко всем телефонам, относящимся к этой серии: Nokia 8800 Sapphire Arte, Nokia 8800 carbon arte, Nokia 8800 Gold Arte.

 

Nokia 8800 и китайские копии Nokia 8800

 

Китайские телефоны аналоги Nokia 8800 сегодня пользуются большой популярностью. Актуальность копий Nokia 8800 обусловлена доступной стоимостью и, что не менее важно, не уступающим оригиналу внешним видом и функционалом.

 

Линейка телефонов, выпускаемых корпорацией Nokia, настолько огромна, что любой человек найдёт для себя подходящий вариант как по функциям, вкусу, так и по стоимости. А модели премиум-класса, к которым и относятся телефоны Nokia 8800, всегда притягивают взгляды, что и понятно. Они выполнены из дорогостоящих материалов, выглядят стильно и качественно. Но такой телефон очень дорогое удовольствие, и не каждый решится выложить приличную сумму за сотовый, который в оригинале ничем примечательным не оснащен. За ту немалую сумму Вы не получите сверхчеткого экрана с большим разрешением, не будет и Wi-Fi, без которого в наши дни уже никуда.

 

Но благодаря китайским фабрикам не обязательно платить тысячи долларов за такой телефон. Благодаря китайским производителям – можно купить "точно такой же" телефон Nokia, но по "не смущающей" цене. При этом логично возникает вопрос, а что же всё таки есть китайская копия телефона Nokia 8800.

 

Сравним одни из самых популярных моделей Nokia 8800 – Carbon Arte и Nokia 8800 Gold Arte с их китайскими близнецами.


Как уже говорилось ранее, модельная серия – Nokia 8800, одна из самых популярных, а Nokia 8800 Carbon Arte стал одним из последних, обновленной и усовершенствованной моделью из линейки Nokia 8800, на рынке он появился в третьем квартале 2008 года.

 

В Китае несколько десятков региональных производителей приобрели лицензию на выпуск золотой и других моделей линейки 8800, получив в рамках лицензии прототипы и подробные технические документации. Да и разные мастерские и мини-заводики также не дремлют: похожие модели более низкого качества продаются на рынках повсеместно.

 

Китайский телефон Nokia 8800 Carbon arte

 

Сравнение

 

Оригинальная Nokia 8800 Carbon Arte - это слайдер, корпус которого изготавливается из нержавеющей стали с титановым покрытием. Под экраном, на передней панели и под объективом камеры сзади, в зависимости от модели и дизайна, разные вставки. У Nokia 8800 Carbon Arte - это карбоновые вставки, они имеют ячеистую трёхмерную структуру, что придаёт телефону неповторимый и легко узнаваемый вид. Карбон или углепластик – это полимерный материал, состоящий из переплетенных нитей углерода. Широко применяется в космической и авиационной промышленности, судостроении и автомобилестроении, в медицине и науке. При создании телефонов он используется в качестве эксклюзивной отделки. В модели Nokia 8800 Gold это вставки из белой кожи, с металлическим корпусом золотого цвета.

 

Китайский телефон Nokia 8800 Carbon arte

 

Китайские телефоны Nokia 8800 Carbon Arte и Nokia 8800 Gold Arte - это точные 100% визуальные копии телефонов 8800-й серии. Так же выполнены в форм-факторе – слайдер; корпуса идентичные цельнометаллические цвета титана с карбоновыми, кожаными вставками, как и в других моделях этой же серии – к примеру, Nokia 8800 Sapphire Arte.

 

Размеры телефонов

 

Размеры финской Nokia 8800 Carbon Arte – 109×45,6×14,6 мм, вес – 154г с аккумуляторной батареей. Телефон очень удобен, легко раскрывается, издавая при этом характерный щелчок, который воспроизводится и в китайских копиях Nokia серии 8800.

 

Размеры копии Nokia 8800 Carbon Arte – 107х47х14 мм. Вес китайской копии около 160г. В комплект с Nokia 8800 идёт батарея BL-4U такой же емкости как и оригинал - 1000мАч; проводная стерео-гарнитура и кабель для подключения к компьютеру.

 

Так же китайская копия Nokia 8800 Carbon Arte может порадовать оригинальным меню и заставками Nokia плюс наличием акселерометра. А так же отключение звука звонка путем переворачивания аппарата лицом вниз. При постукивании на дисплее появляются часы (функция Tap-for-time, позволяющая выводить часы на дисплей после постукивания). В китайскую копию встроено пара игр. Связь обеспечивается при помощи услуг WAP, GPRS, MMS. В копии присутствует 64-голосовая полифония, на звонок можно установить МР3, а на каждый контакт-фотографию, мелодию, видео. Память телефона рассчитана на 300 контактов. В телефоне есть три будильника, которые работают в различных режимах в течение всей недели: от понедельника до воскресенья. Будильник сработает даже если телефон выключен. Есть радио, диктофон, калькулятор, конвертер.

 

Конечно, качество копий несколько ниже оригинала, зато цены гораздо привлекательнее оригинала. И при потере уж точно переживать не придётся, а можно будет запросто купить еще одну, тем более с каждой партией из поднебесной телефоны приходят к нам с обновленной прошивкой.

 


Nokia 8800 Carbon Arte Nokia 8800 Carbon Arte 3 810.00 руб. Купить

Nokia 8800 Carbon Gold Nokia 8800 Carbon Gold 3 810.00 руб. Купить


Интересная статья? Поделись ей с другими:

Голосование

Нужны ли обзоры электроники на сайте магазина?

На линии

Сейчас 15 гостей онлайн

Планшетники

Pad_Android2

Новые высококачественные планшетные компьютеры на платформе Android 2.3 с возможностью обновления до версии 3.x.

Подробнее...

Метки

купить китайский телефон в Санкт-Петербурге, китайский iPhone, телефон с двумя сим картами, купить видеорегистратор автомобильный HD, копия iPad китайский epad, китайские телефоны в СПб купить, портативный dvd плеер с тюнером, китайские наручные часы, китайские Nokia, штатные головные устройства с навигацией для автомобилей, электронные сигареты, дешевые китайские телефоны, китайские планшетные компьютеры, китайские видеокамеры, китайские телефоны android, китайский iPhone 4 gs (W888), доставка китайских телефонов, видеорегистратор автомобильный HD DVR 027 (HD 720p IR), телефон Vertu, китайский телефон Nokia N8i mini, китайские 3G телефоны, китайские коммуникаторы, автомобильные GPS навигаторы, Star A2000 GPS, kitmobi.ru

купить китайский телефон в Санкт-Петербурге, китайские телефоны в СПб купить, портативные dvd плееры с тюнером, китайский iphone купить, nokia китайские копии, китайские автомобильные видеорегистраторы HD автомобильные GPS навигаторы автомагнитола DVD TV NAVI 2DIN, китайские планшетные компьютеры копии ipad epad, китайские наручные часы в СПб, китайские мобильные телефоны в СПб купить, штатные головные устройства с навигацией для автомобилей любых марок. Китайские мобильные телефоны в Санкт-Петербурге, Вывоз мусора в Санкт-Петербурге и ЛО, Автосервис кузовные и малярные работы в СПб, Автосервис по японским автомобилям в СПб

Яндекс цитирования