KitMOBI.ru

просто & удобно

Вы находитесь здесь: Главная » Статьи » Обзоры » Новинка - китайский телефон Nokia Aeon Duos
Пятница, 29 Мар 2024

( 4 Проголосовало )

Новинка - китайский телефон Nokia Aeon Duos

E-mail Печать

0

Китайский телефон Nokia Aeon DuosПредставляем Вам обзор очередной новинки в семействе китайских мобильных телефонов - Nokia Aeon Duos

 

Этот телефон тонок и элегантен, а·благодаря корпусу, сделанному из метала, он смотрится стильно и привлекательно. Все элементы корпуса подогнаны·друг к другу, поэтому какие-либо люфты исключены. Nokia Aeon выглядит монолитным за исключением площадки камеры. Хотелось бы, забегая немного вперед, отметить, что качество камеры и динамиков·могло быть получше.

 

Китайский телефон Nokia Aeon DuosКитайский телефон Nokia Aeon DuosКитайский телефон Nokia Aeon Duos

 

Профиль корпуса китайского телефона Aeon выглядит почти прямолинейным со слегка закругленными краями. Данная форма позволяет удобно носить данный телефон даже в плотно прилегающих карманах, например брюк или джинсов. Толщина корпуса составляет всего 11 мм.

 

Китайский телефон Nokia Aeon DuosКитайский телефон Nokia Aeon Duos

 

У китайского телефона Nokia Aeon для подключения гарнитуры используется стандартный 2.5 мм разъем, он расположен на боковом торце, как итог не очень рациональное использование места, например, в кармане оно значительно увеличится.

 

Но хорошо, что для подключения USB кабеля и подзарядки телефона используется стандартный порт, который уже стал универсальным для всех современных трубок, китайских телефонов в том числе. Есть небольшой нюанс, связанный с самим разъёмом, точнее с его креплением к плате телефона. Данная проблема встречается у многих китайских телефонов и это ведет к тому, что со временем при небрежном обращении с телефоном он может перестать "реагировать" на зарядку и USB, так как при использовании контакты разбалтываются и, возможно, обрываются так что следует быть аккуратным при подключении/отключении кабеля.

 

Что касается аккумуляторного отсека, то там всё выполнено традиционно для китайского телефона – слоты сим-карт расположены выше аккумулятора, а под одним из слотов расположен разъём для microSD. Аккумулятор у телефона стандартный для всех телефонов Nokia такого класса – это BL-5C, такую батарею можно найти в любых магазинах телефонных аксессуаров или использовать от какой-нибудь другой модели Nokia. Плюс телефона в том, что при снятии аккумулятора дата и время не сбрасываются.

 

Китайский телефон Nokia Aeon Duos

 

Активных физических клавиш в Aeon всего три. Первые две с боку - регулировка громкости и клавиша активации камеры, здесь всё понятно. Третья клавиша заслуживает более пристального внимания, т.к. совмещает в себе клавишу включения и блокировки устройства. Эта кнопка представляет собой переключатель который имеет три положения. Соответственно вкл/выкл, а третье положение телефон ставится на блокировку. Nokia Aeon интересно выключается, чтобы включить телефон сначала нужно несколько секунд подержать кнопку в самом верхнем положении, либо в начале потянуть его вверх , а затем нажать OK.

 

Первое впечатление об этого телефоне очень хорошее – он интересен своим сочетанием сенсорного дисплея с сенсорной панелью.

 

Китайский телефон Nokia Aeon Duos

 

Интерфейс тоже понравился, создатели Aeon попытались даже добавить 3D-эффекты при нажатии закрытия телефона. К неудобствам можно отнести разницу стилей элементов интерфейса в некоторых случаях удобно пользоваться даже пальцем, а в других случаях хочется взять стилус.

 

Китайский телефон Nokia Aeon DuosКитайский телефон Nokia Aeon DuosКитайский телефон Nokia Aeon Duos

 

Рабочий стол у данного аппарата насыщен различной информацией – изначально на нем присутствует только строка служебных индикаторов, то есть там расположены сеть, заряд аккумулятора и прочие. Элементы рабочего стола подписаны мелким шрифтом, это не удобно для людей которые плохо видят. Но в этом есть и плюс: можно выносить виджеты  на рабочий стол. Список виджетов  небольшой, но вполне достаточный, например, будильник, профили, аналоговые часы и цифровые часы, заметки, сообщения и некоторые другие. Удобная настройка будильника, он устанавливается через Органайзер, либо через соответствующий виджет на рабочем столе. Будильник традиционный – 5 независимых  будильников , для каждого из них можно задать время .

 

Установка мелодий также традиционная для китайских телефонов.

 

Китайский телефон Nokia Aeon DuosКитайский телефон Nokia Aeon DuosКитайский телефон Nokia Aeon DuosКитайский телефон Nokia Aeon Duos

 

Записная книжка, которая очень порадовала. На целой трети экрана разместилась Qwerty клавиатура на русском языке, жаль только поиск осуществляется только по первым буквам. Если хранить в телефоне адресную книгу то это вполне удобно, к каждому контакту можно задать 3 телефонных номера, электронную почту, дату рождения и другую информацию, можно присвоить абоненту отдельную мелодию. Максимальное количество мелодий всего 10.

 

Реализация звонкового потенциала также порадовала. Всё организовано достаточно логично. При нажатии на кнопку открывается история звонков. Сенсорные клавиши достаточно крупные, очень удобно при наборе номера телефона.

 

Любителям SMS общения. Для написания коротких сообщений используется полноразмерная (Qwerty) клавиатура, правда, набирать пальцем неудобно, лучше для этого использовать стилус.

 

Китайский телефон Nokia Aeon DuosКитайский телефон Nokia Aeon Duos

 

Конечно же, в данном телефоне предусмотрена возможность выхода в Интернет, для этого необходимо всего лишь ввести имя нужной точки доступа и активировать выбранный профиль. Выходить во всемирную паутину можно с двух сим карт. К минусам можно отнести отсутствие поддержки Java.

 

Китайский телефон Nokia Aeon DuosКитайский телефон Nokia Aeon DuosКитайский телефон Nokia Aeon Duos

 

Что касается мультимедийных возможностей, хорошо работают аудиоплеер, FM-радио и диктофон. Чтобы телефон увидел музыкальные файлы их хранить в папке My Music.

 

Китайский телефон Nokia Aeon DuosКитайский телефон Nokia Aeon DuosКитайский телефон Nokia Aeon DuosКитайский телефон Nokia Aeon DuosКитайский телефон Nokia Aeon Duos

 

Качество динамиков среднее, не хватает низких частот, поэтому рекомендуется слушать музыку через гарнитуру или наушники, так же телефон можно подключить к акустической системе, для этого понадобится переходник 2.5 miniJack – 3.5 Jack.

 

Игры в телефоне. Предусмотрена всего одна стандартная игра – это Волшебные суши, довольно-таки глупая игра. Помимо этого установлены приложения: Конвертер единиц, Конвертер валют, Здоровье.

 

Китайский телефон Nokia Aeon DuosКитайский телефон Nokia Aeon Duos

 

Bluetooth. Через Bluetooth можно передавать или получать всю необходимую информацию.

 

Впечатления:


Nokia Aeon duos - стильный китайский недорогой мобильный телефон. К данному телефону нужно привыкнуть, это займет некоторое время, для более удобного использования нужен стилус, в остальном телефон вполне привлекательный и притягивает взгляды. У него обязательно найдутся свои поклонники, которые ищут неординарные решения в строгом классическом исполнении корпуса.

 

Китайский телефон Nokia Aeon Duos

 


Nokia Aeon Duos Nokia Aeon Duos 3 510.00 руб. Купить



Похожие статьи:
Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

Интересная статья? Поделись ей с другими:

Голосование

Нужны ли обзоры электроники на сайте магазина?

На линии

Сейчас 15 гостей онлайн

Планшетники

Pad_Android2

Новые высококачественные планшетные компьютеры на платформе Android 2.3 с возможностью обновления до версии 3.x.

Подробнее...

Метки

купить китайский телефон в Санкт-Петербурге, китайский iPhone, телефон с двумя сим картами, купить видеорегистратор автомобильный HD, копия iPad китайский epad, китайские телефоны в СПб купить, портативный dvd плеер с тюнером, китайские наручные часы, китайские Nokia, штатные головные устройства с навигацией для автомобилей, электронные сигареты, дешевые китайские телефоны, китайские планшетные компьютеры, китайские видеокамеры, китайские телефоны android, китайский iPhone 4 gs (W888), доставка китайских телефонов, видеорегистратор автомобильный HD DVR 027 (HD 720p IR), телефон Vertu, китайский телефон Nokia N8i mini, китайские 3G телефоны, китайские коммуникаторы, автомобильные GPS навигаторы, Star A2000 GPS, kitmobi.ru

купить китайский телефон в Санкт-Петербурге, китайские телефоны в СПб купить, портативные dvd плееры с тюнером, китайский iphone купить, nokia китайские копии, китайские автомобильные видеорегистраторы HD автомобильные GPS навигаторы автомагнитола DVD TV NAVI 2DIN, китайские планшетные компьютеры копии ipad epad, китайские наручные часы в СПб, китайские мобильные телефоны в СПб купить, штатные головные устройства с навигацией для автомобилей любых марок. Китайские мобильные телефоны в Санкт-Петербурге, Вывоз мусора в Санкт-Петербурге и ЛО, Автосервис кузовные и малярные работы в СПб, Автосервис по японским автомобилям в СПб

Яндекс цитирования