KitMOBI.ru

просто & удобно

Вы находитесь здесь: Главная » Статьи » Обзоры » MID 7 Android 2.2
Вторник, 23 Апр 2024

( 23 Проголосовало )

MID 7 Android 2.2

E-mail Печать

0

MID 7 Android 2.2Китайские планшетные компьютеры в Санкт-Петербурге представлены не так широко, нежели китайские телефоны.

 

Прежде всего это связано с тем, что до недавнего времени планшеты не были столь популярными устройствами как телефон или ноутбук. Но с появлением iPad первого поколения, китайские производители поспешили насытить растущий рынок планшетов своими устройствами.

 

Первые китайские планшеты, равно как и первые китайские телефоны, были, мягко говоря, сырыми по исполнению и управляющей прошивке. Но надо отдать должное китайцам, они как никто другой научились очень быстро и правильно устранять свои ошибки и недоработки.

 

MID 7" Android 2.2 один из первых компактных китайских планшетников, работающих на платформе Android 2.2.

 

MID-7-Android-2.2-11

 

Корпус. Китайский планшет MID 7" Android 2.2 является представителем бюджетной серии планшетников с малой диагональю дисплея, поэтому в качестве основного материала в нём выступает пластик. Нельзя сказать, что пластик низкокачественный, но и хвалить его особо не приходится. В прочем со своей основной обязанностью он справляется.

 

MID-7-Android-2.2-11

 

На фото видно, что задняя часть китайского планшетного компьютера представляет собой монолитную пластиковую панель серебристого цвета. Передняя панель выполнена в типичном "iPad"-стиле и имеет всего одну рабочую кнопку внизу, а так же камеру и светодиод состояния сверху.

 

MID-7-Android-2.2-1

 

На правом торце в верхней части располагаются кнопки "Меню" и регулятор громкости "+/-", а в нижней части находится отверстие встроенного микрофона.

 

На верхнем торце уже привычно располагается кнопка "вкл/выкл/блок".

 

MID-7-Android-2.2

 

Все основные разъёмы расположены на нижнем торце китайского планшетного компьютера. По краям два динамика со стереозвучанием, разъём DC - питание от розетки, стандартный 3.5 мм вход наушников, 24pin разъём для подключения адаптера (Ethernet 2xUSB) и слот для карт памяти microSD (по заявлению производителя планшет поддерживает карты объёмом до 32Gb)

 

MID-7-Android-2.2-4MID-7-Android-2.2-5

 

Интересная особенность данного китайского планшетного компьютера заключается в том, что в комплекте поставляется небольшой удобный переходник, позволяющий подключать к планшетнику различные USB устройства, а так же подключать кабель витую-пару, с помощью которого можно получать высокоскоростной доступ к сети Интернет или домашней проводной сети.

 

По данным производителя, планшетник поддерживает следующие 3G USB модемы:

 

  • WCDMA: Huawei E220/E230/E160X/E169G/E1750, Alcatel X060S/X200
  • CDMA2000: Bora 9380/AWIT-U8
  • TD-CDMA: TD368

 

Таким образом с помощью планшета можно выходить в Интернет посредством 3G модемов сотовых операторов, что для бюджетного устройства является огромным преимуществом.

 

MID-7-Android-2.2-6

 

Дисплей. Диагональ 7" WVGA широкоэкранный дисплей с разрешением 800х480 pix, соотношение сторон 16:9, что позволяет просматривать фильмы без черных полос. Так же реализована возможность управления двумя пальцами - масштабирование страниц и изображений.

 

MID-7-Android-2.2-12MID-7-Android-2.2-12

 

Радует работа G-сенсора, картинка моментально переворачивается в заданном направлении во все 4 стороны. До этого у большинства моделей планшетов и телефонов картинка поворачивалась только в 2 направлениях - вертикально и горизонтально направо или налево.

 

MID-7-Android-2.2-8

 

При повороте планшета на дисплее появляется стрелка, указывающая направление разворота картинки. При этом Система поворачивает не только рабочий стол, но и пункты меню.

 

MID-7-Android-2.2-7

 

Система. В китайском планшетнике установлена стабильная версия системы Google Android 2.2, предназначенная для подобных устройств. Поэтому подробно останавливаться на ней не будем, так как большинство людей так или иначе представляют организацию и принципы работы операционной системы от Google. Отметим только то, что центральный процессор хорошо справляется с работой и отрабатывает все необходимые запросы без "тормозов".

 

Хочется отметить для тех, кто до сих пор уверен, что китайцы сами делают прошивки или копируют существующие. Так как постоянно приходят вопросы рода: "А будет ли телефон/планшет глючить?" хочется сказать, что китайцы тут не при чем, так как в качестве управляющей прошивки они используют настоящую сертифицированную систему Android от Google. Поэтому, при возникновении каких-либо ошибок или торможений, все вопросы и претензии следует направлять в клиентский отдел корпорации Google, а не ругать китайцев. Сама по себе электроника глючить не может, так как это блок связанных между собой микросхем, который изначально либо работает, либо нет, а за остальное отвечает управляющая программа.

 

Функционал. Wi-Fi, новейший стандарт IEEE 802.11b/g/n позволяющий устанавливать беспроводные соединения на более высокой скорости. В остальном это обычный планшет со стандартным набором функций, схожим с любыми другими Android устройствами, например GPS навигация и Google карты, поддержка офисных документов - Word, Excel, PowerPoint.

 

MID-7-Android-2.2-9

 

Впечатления:

 

Отличный компактный и недорогой китайский планшетный компьютер с операционной системой Google Android 2.2 и уникальным адаптером, позволяющим подключать 3G USB модемы, а так же Интернет-кабель. Веб-камера, Wi-Fi, поддержка любых мультимедиа форматов, работа с документами, чтение книг, игры, Интернет-сёрфинг. Из недостатков следует отметить непродложительную работу аккумулятора.

 


MID 7" Android 2.2 MID 7 3 300.00 руб. Купить


Похожие статьи:
Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

Интересная статья? Поделись ей с другими:

Голосование

Нужны ли обзоры электроники на сайте магазина?

На линии

Сейчас 12 гостей онлайн

Планшетники

Pad_Android2

Новые высококачественные планшетные компьютеры на платформе Android 2.3 с возможностью обновления до версии 3.x.

Подробнее...

Метки

купить китайский телефон в Санкт-Петербурге, китайский iPhone, телефон с двумя сим картами, купить видеорегистратор автомобильный HD, копия iPad китайский epad, китайские телефоны в СПб купить, портативный dvd плеер с тюнером, китайские наручные часы, китайские Nokia, штатные головные устройства с навигацией для автомобилей, электронные сигареты, дешевые китайские телефоны, китайские планшетные компьютеры, китайские видеокамеры, китайские телефоны android, китайский iPhone 4 gs (W888), доставка китайских телефонов, видеорегистратор автомобильный HD DVR 027 (HD 720p IR), телефон Vertu, китайский телефон Nokia N8i mini, китайские 3G телефоны, китайские коммуникаторы, автомобильные GPS навигаторы, Star A2000 GPS, kitmobi.ru

купить китайский телефон в Санкт-Петербурге, китайские телефоны в СПб купить, портативные dvd плееры с тюнером, китайский iphone купить, nokia китайские копии, китайские автомобильные видеорегистраторы HD автомобильные GPS навигаторы автомагнитола DVD TV NAVI 2DIN, китайские планшетные компьютеры копии ipad epad, китайские наручные часы в СПб, китайские мобильные телефоны в СПб купить, штатные головные устройства с навигацией для автомобилей любых марок. Китайские мобильные телефоны в Санкт-Петербурге, Вывоз мусора в Санкт-Петербурге и ЛО, Автосервис кузовные и малярные работы в СПб, Автосервис по японским автомобилям в СПб

Яндекс цитирования