KitMOBI.ru

просто & удобно

Вы находитесь здесь: Главная » Статьи » Настройки » Решение проблемы с зарядкой китайского телефона
Пятница, 29 Мар 2024

( 9 Проголосовало )

Решение проблемы с зарядкой китайского телефона

E-mail Печать

0

 

Китайский мобильный телефон при включении на зарядку примерно через 10-20 секунд на дисплее высвечивает надпись: "Плохой контакт зарядки", и зарядка прекращается. Причина этого кроется в том, что производителем выставлено значение максимально допустимого тока зарядки телефона меньше, чем поступает от бытовой электросети (как известно, в разных странах мира числовые значения характеристик электрического тока разнятся, например, в России номинальное значение переменного тока составляет ~230V 50Hz, в США ~120V 60Hz, в Японии 110V 50-60Hz ) и, как следствие, идет нагрев, поэтому срабатывает защита от перегрева, от чего и появляется надпись - "отключение зарядки". Обычно люди, не понимая отчего это происходят, спешать вернуть или сдать телефон на ремонт, некоторые даже начинают лихорадочно ковырять штепселем зарядки гнездо телефона пока одно из двух не сломается - либо штепсель, либо гнездо. Это неправильный подход.

 

Что следует делать в случае возникновения подобной проблемы?*


Заходим в инженерное меню китайского телефона. Для этого следует набрать одну из приведённых ниже комбинаций:

 

*#3646633# (*#9646633# или *#83646633# или *#856633#)


Затем находим там пункт PMIC

1. Регистрация R/W _

2. Статус зарядки _

3. Установить зарядку

1. CHREN Выкл

2. Текущее напряжение

[*] текущий 50mA

[ ] текущий 90mA

[ ] текущий 150mA

[ ] текущий 225mA

[ ] текущий 300mA

[ ] текущий 450mA

[ ] текущий 650mA

[ ] текущий 800mA

 

Выставляем значение на 90 или 150 мА. Теперь заряжаться телефон будет немного дольше, соответственно и батарея продержится дольше. Сохраняем настройки и выходим.

 

*Если подобной проблемы у Вашего телефона не наблюдается, то мы настоятельно рекомендуем не менять настройки напряжения в инженерном меню!

 


Интересная статья? Поделись ей с другими:

Голосование

Нужны ли обзоры электроники на сайте магазина?

Случайные обзоры

На линии

Сейчас 37 гостей онлайн

Планшетники

Pad_Android2

Новые высококачественные планшетные компьютеры на платформе Android 2.3 с возможностью обновления до версии 3.x.

Подробнее...

Метки

купить китайский телефон в Санкт-Петербурге, китайский iPhone, телефон с двумя сим картами, купить видеорегистратор автомобильный HD, копия iPad китайский epad, китайские телефоны в СПб купить, портативный dvd плеер с тюнером, китайские наручные часы, китайские Nokia, штатные головные устройства с навигацией для автомобилей, электронные сигареты, дешевые китайские телефоны, китайские планшетные компьютеры, китайские видеокамеры, китайские телефоны android, китайский iPhone 4 gs (W888), доставка китайских телефонов, видеорегистратор автомобильный HD DVR 027 (HD 720p IR), телефон Vertu, китайский телефон Nokia N8i mini, китайские 3G телефоны, китайские коммуникаторы, автомобильные GPS навигаторы, Star A2000 GPS, kitmobi.ru

купить китайский телефон в Санкт-Петербурге, китайские телефоны в СПб купить, портативные dvd плееры с тюнером, китайский iphone купить, nokia китайские копии, китайские автомобильные видеорегистраторы HD автомобильные GPS навигаторы автомагнитола DVD TV NAVI 2DIN, китайские планшетные компьютеры копии ipad epad, китайские наручные часы в СПб, китайские мобильные телефоны в СПб купить, штатные головные устройства с навигацией для автомобилей любых марок. Китайские мобильные телефоны в Санкт-Петербурге, Вывоз мусора в Санкт-Петербурге и ЛО, Автосервис кузовные и малярные работы в СПб, Автосервис по японским автомобилям в СПб

Яндекс цитирования