KitMOBI.ru

просто & удобно

Вы находитесь здесь: Главная » Статьи » Настройки » Китайский телефон - как это было. Советы покупателям.
Вторник, 23 Апр 2024

( 6 Проголосовало )

Китайский телефон - как это было. Советы покупателям.

E-mail Печать

0

 

С момента появления первых счастливых обладателей мобильных телефонов прошло каких-то 10 лет. За такой короткий срок мобильные телефоны стали неотъемлимой частью нашей жизни. Мы уже и дня не мыслим без этого "маленького друга". Если опять же вспомнить, как всё начиналось, то наверняка многие помнят, что сначала телефоны были только у так называемых "новых русских", ну по крайней мере у хорошо обеспеченных людей. Затем, как оно водится, когда рынок насытился и производители набили свои карманы до отказа за счёт высоких цен первых моделей, стоимость трубок резко пошла вниз, а количество росло с каждым днём как на дрожжах.

 

Спрос был сумасшедшим, а производители еле справлялись с объёмами, да и разнообразием нас особо не радовали - у всех были одинаковые телефоны как инкубаторские. Поэтому выход каждой новой модели встречался на ура - сопровождался бурной рекламой и сметенными с прилавков первыми поставками. Постепенно моделей становилось всё больше и больше, поэтому сейчас мало кто "радуется" появлению очередной чудо-трубки. Исключение, пожалуй, составляет только появление очередного iPhone от Apple, выход которого люди ждут годами. Также мало кто следит за развитием технологий, фондовых рынков и прочих экономических показателей, более того, редкий человек обращает внимание на то, где сделаны окружающие его вещи, будь то компьютеры, чайники, телевизоры, штаны и носки в конце концов. Большая часть мировых производителей перенесли свои производства в Китай, где очень дешевая рабочая сила, так как население очень большое, а так же выгодные экономические условия для удешевления производства и роста прибыли.

 

Вот и не мудрено, что в последнее время наиболее выгодные предложения в плане технологичных устройств предлагают китайские производители, поскольку их цены по отношению к западным коллегам отличаются на порядок. Однако многие потребители отказываются от данных предложений, поскольку не доверяют качеству китайских товаров. Поэтому мы и попробуем разобраться в достоинствах и недостатках мобильных телефонов, произведенных в Китае и ответить на интересующий многих вопрос: "стоит ли покупать китайские телефоны или лучше ограничиться телефоном западной сборки?".

 

Прежде всего, обратим внимание на доводы, которые приводят сторонники и противники китайских телефонов. Основным доводом сторонников китайских телефонов является низкая цена. Учитывая, что не каждому по карману приобрести оригинальную западную модель, этот довод, действительно, очень весом. Хотя следует заметить, что китайские модели весьма разнообразны в плане функционала и зачастую в данном показателе опережают своих западных собратьев. Помимо широко известных модулей, таких  как GPS, Wi-Fi китайские телефоны часто снабжены функцией двух активных SIM-модулей, которые позволяют использовать две SIM-карты одновременно, получается два оператора сотовой связи в одном аппарате.

 

Доводы противников китайских телефонов, как правило, сводятся к утверждению о том, что товары, произведенные в Китае отличаются ужасным качеством и очень часто ломаются, или по крайней мере "глючат". Народ, присмотритесь вокруг и найдите хотя бы 5 вещей, у которых надпись "Made in ..." не заканчивается словом "...China". Приведём и другие доводы, развенчивающие данный миф:

Во-первых: китайские товары уже давно производятся не в кустарных условиях, а на крупных промышленных предприятиях. Во-вторых, как уже я писал ранее, многие западные бренды переносят свои производства в Китай, на одних и тех же заводах собираются как известные марки телефонов, так и телефоны для внутреннего пользования, то есть не для экспорта в другие страны. Вретьих, рынок китайских телефонов занимает лидирующие позиции в мире, чего бы никогда не произошло, если бы качество не соответствовало должному уровню. Таким образом, аргументы против хорошего качества китайской продукции, в частности китайских телефонов, являются, мягко говоря, устаревшими.


Хотя, справедливости ради следует отметить, что при приобретении китайского телефона никто не гарантирует его надежность и очень часто в Интернете можно встретить негативные отзывы от пользователей, которые указывают на различные проблемы и поломки в китайских телефонах. Правда, подобные проблемы можно встретить и у пользователей, которые предпочитают западные модели. Достаточно позвонить в специализированные сервис-центры именитых брендов и попросить статистику, например, за месяц, возможно это вас удивит, но и "западные" телефоны очень часто ломаются или у них выявляется заводской брак.

 

Еще одним из минусов китайских телефонов является очень слабый программный функционал, точнее, он больше расcчитан на восточный рынок, но здесь всё зависит от модели, которую Вы приобрели. Многие пользователи приобретают телефоны без поддержки Java и потом сталкиваются с проблемой загрузки игр и программ. Но среди китайских телефонов есть множество моделей, поддерживающих данную технологию, поэтому, чтобы избежать подобных неприятностей в будущем, необходимо серьезно отнестись к выбору телефона и проверить наличие в нем необходимых функций до его покупки. Также минусом китайского телефона может стать некорректный перевод. Дело в том, что в некоторых китайских телефонах перевод на русский язык сделан на очень низком уровне, а порой и вовсе отсутствует. Это может стать очень большой проблемой для пользователей, особенно для тех, которые не очень хорошо ориентируются в тех или иных функциях телефона или пунктах меню. Можно попытаться перейти на английский язык, но не каждый пользователь им владеет. Таким образом, использование подобного телефона может причинить вполне ощутимый дискомфорт. Китайские телефоны представленные для продажи нашей компанией отличаются своей надежностью, качеством сборки и отличной русификацией, так как проходят предпродажную проверку.

 

Чтобы избежать данных неприятностей, нужно ответственно подойти к вопросу выбора и покупки китайского телефона, в прочем как и любого другого сложного электронного устройства. Ниже приведу некоторые рекомендации как правильно следует выбирать телефон.

 

Итак, что нужно сделать, прежде чем покупать китайский телефон, чтобы потом не было обидно за напрасно потраченные деньги?

 

  1. Четко определить какие функции и модули должен содержать телефон. На основании данных пожеланий подобрать необходимую модель.
  2. Собрать и проанализировать как можно больше информации о данной модели. Почитайте отзывы о ней на специальных форумах, сайтах Интернет-магазинов. Вы должны узнать с какими проблемами можно столкнуться в будущем, используя данную модель, и если они не столь принципиальны – переходить к ее покупке.
  3. Покупку выбранной модели следует производить с учетом некоторых нюансов, в зависимости от того, где Вы планируете ее купить. Если по объявлению или на рынке – обязательно ознакомьтесь с ее работоспособностью. А если через аукционы или Интернет магазины, убедитесь, во-первых, в надежности продавца, а во-вторых, в том, что это именно та модель, которая Вас интересует.

 

Мы в kitMOBI надеемся, что данная статья поможет Вам сделать правильный выбор и избежать ошибок при покупке китайского телефона. Следите за нашими новыми обзорами и поступлениями.

 


Интересная статья? Поделись ей с другими:

Голосование

Нужны ли обзоры электроники на сайте магазина?

Случайные обзоры

Китайский телефон - модель спорткара

News image
В конкурентной борьбе за покупателя такие гиганты ...
Подробнее...

Китайский телефон Sony Ericsson C5000

Очередной китайский телефон, попавший в руки нашег...
Подробнее...

Обновлённые китайские телефоны серии 8800-8820 |

News image
Совсем недавно мы рассматривали "черную" версию ки...
Подробнее...

Китайский телефон Rolls Royce 095

News image
Китайский телефон Rolls Royce 095 - имиджевый мета...
Подробнее...

HTC Desire A3 GPS Android

Продолжаем серию обзоров, посвященную китайским те...
Подробнее...

На линии

Сейчас 10 гостей онлайн

Планшетники

Pad_Android2

Новые высококачественные планшетные компьютеры на платформе Android 2.3 с возможностью обновления до версии 3.x.

Подробнее...

Метки

купить китайский телефон в Санкт-Петербурге, китайский iPhone, телефон с двумя сим картами, купить видеорегистратор автомобильный HD, копия iPad китайский epad, китайские телефоны в СПб купить, портативный dvd плеер с тюнером, китайские наручные часы, китайские Nokia, штатные головные устройства с навигацией для автомобилей, электронные сигареты, дешевые китайские телефоны, китайские планшетные компьютеры, китайские видеокамеры, китайские телефоны android, китайский iPhone 4 gs (W888), доставка китайских телефонов, видеорегистратор автомобильный HD DVR 027 (HD 720p IR), телефон Vertu, китайский телефон Nokia N8i mini, китайские 3G телефоны, китайские коммуникаторы, автомобильные GPS навигаторы, Star A2000 GPS, kitmobi.ru

купить китайский телефон в Санкт-Петербурге, китайские телефоны в СПб купить, портативные dvd плееры с тюнером, китайский iphone купить, nokia китайские копии, китайские автомобильные видеорегистраторы HD автомобильные GPS навигаторы автомагнитола DVD TV NAVI 2DIN, китайские планшетные компьютеры копии ipad epad, китайские наручные часы в СПб, китайские мобильные телефоны в СПб купить, штатные головные устройства с навигацией для автомобилей любых марок. Китайские мобильные телефоны в Санкт-Петербурге, Вывоз мусора в Санкт-Петербурге и ЛО, Автосервис кузовные и малярные работы в СПб, Автосервис по японским автомобилям в СПб

Яндекс цитирования